Unternehmen

Kompetenz, Leistung & Integrität

Qualität ohne Kompromisse, individuelle Kundenkonzepte:
FAR begeistert seit 1972

FAR Großküchen und Kühltechnik GmbH, mit Sitz in Radstadt, ist seit über 40 Jahren der führende Großküchenausstatter im Land Salzburg.

FAR vereint als Generalunternehmer alle Kompetenzen unter einem Dach: Von der professionellen Planung, über die Herstellung und Konfiguration hochwertigster Komponenten, bis zur terminsicheren Montage und schnellem Service, bietet FAR Großküchen und Kühltechnik GmbH alles aus einer Hand.

Die Vor-Ort Montage unserer Küchen ist ein zentraler Bestandteil unserer Leistung und wird mit eigens ausgebildeten FAR-Monteuren durchgeführt.

Wir unterhalten sehr enge Kontakte mit den Top-Herstellern in den Bereichen Thermik, Kühlung, Lüftung, Küchengeräten, etc. und binden deren Produkte optimal in unsere Küchen ein.

Wir sind im Einsatz für Ihr Serviceglück. Sie brauchen eine funktionierende Küche und zwar schnell. Unsere Aufgabe ist das für Sie zu gewährleisten. Mit einem wachsenden Team an erfahrenen Elektrikern und Kältetechnikern.

Wir sind 7 Tage die Woche für Sie erreichbar.

Unser Team

Christian Schmidt

Geschäftsführer

+43 664 46 52 257
schmidt@far.at

Sandra Schiefer

Prokuristin, Verwaltung

+43 6452 7700-14
sandra.schiefer@far.at

Christina Huber

Kundendienst, Verwaltung

+43 6452 7700-13
christina.huber@far.at

Richard Walcher

Vertrieb

+43 664 96 72 898
walcher@far.at

FAR_Martin_Schwaiger

Martin Schwaiger

Vertrieb

+43 664 96 72 902
schwaiger@far.at

Gregor Tschmalitsch

Betriebsleitung

+43 6452 7700
+43 664 96 72 893
gregor@far.at

Hans-Peter Tratter

Servicetechniker & Kältemeister

+43 664 182 59 13
service.tratter@far.at

Ing. Stephanie Unterberger

Projektabwicklung/Fachplaner

+43 6452 7700-23
planung.unterberger@far.at

Sonja Derflinger

Projektabwicklung/Fachplaner

+43 6452 7700-24
planung.derflinger@far.at

Ulrich Lintl

Projektabwicklung/Fachplaner

+43 6452 7700-31
planung.lintl@far.at

Ing. Ines Walland

Projektabwicklung/Fachplaner

+43 6452 7700–25
planung.walland@far.at

Josef Gollegger

Josef Gollegger

Serviceleiter

+43 6452 7700-42
service@far.at

Tarik Simsek

Service

Burkhard Sartori

Service

Johannes Katzlberger

Service

Marco Muskat

Service

Shpetim Ahmeti

Service

Stefan Hirscher

Service (Lehrling)

Atakan Aygün

Service (Lehrling)

Andreas Bergschober

Werkstatt

Jaswant Jangra

Werkstatt

Paul Wohlschlager

Werkstatt

Oliver Berger

Werkstatt

Marcel Kocher

Werkstatt